Уэйн Руни окончил карьеру футболиста | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Великобритании по футболу Уэйн Руни окончил карьеру игрока и назначен на пост головного тренера «Дерби Каунти». О этом в пятницу, 15 января, сказали в пресс-службе британского клуба.

Судьба против фортуны

Кому предначертано одолеть в финишном матче ЧМ-2018

Руни возглавил тренерский штаб еще в ноябре 2020 года, опосля того как этот пост покинул Филипп Коку, уточняет «Спорт-Экспресс». В общей трудности футболист провел девять матчей, из которых три завершились победой «Дерби Каунти».

«Когда я возвратился в Соединенное Царство, я был на сто процентов потрясен потенциалом футбольного клуба «Дерби Каунти»: стадион, тренировочная площадка, свойство игрового персонала, юные игроки и, естественно же, поклонники, которые остались верными и поддерживающими. <…> Невзирая на остальные предложения, я подсознательно знал, что «Дерби Каунти» — пространство для меня», — приводятся в публикации слова Руни.

Договор с ним подписан до лета 2023 года.

Руни перебежал из британского «Эвертона» в «Ди Си Юнайтед» в конце июня 2018 года. В этом сезоне он отметился 11 мячами в 23 матчах. За сборную Великобритании он провел 120 матчей, где забил 53 гола. В истории государственной команды он является наилучшим бомбардиром. В составе «Манчестер Юнайтед» Руни стал пятикратным фаворитом премьер-лиги и выиграл Лигу чемпионов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий