Уфимская компания обязана к концу года спроектировать новое кладбище в Магадане — zarabotok-igra.ru

В Магадане приступают к проведению инженерных изысканий, нужных для проектирования новейшего кладбища. Земля под размещение объекта ритуального предназначения предполагается поблизости работающего погоста на 14-м км, на обратной сопке. Действующее кладбище фактически исчерпало предел захоронений, — докладывает веб-сайт мэрии.Победителем аукциона сделалось ООО «Энергопроектинновации» из городка Уфы.Ожидаемый срок окончания проектирования – конец ноября текущего года, стоимость — 9,7 млн рублей.Площадь местности, предполагаемой для обустройства новейшего объекта ритуального предназначения, составляет порядка 28 га.»На местности планируется организовать дренажную систему для отвода грунтовых и поверхностных вод, произвести планировку участков для захоронений, также порезать проезды и благоустроить подъездные пути», — отметила инженер департамента ЖКХ и КИ Ира Костюк.Напомним,как надо из технического задания. на новеньком кладбище предполагается устройство колумбария для урн с прахом.

В документе также указаны 2 зоны захоронений:

    Зоны захоронения с разбивкой на кварталы размером 45м x 45м любая.Участки для захоронения опосля кремации урн с прахом в надмогильные колумбарии.

Читайте также:В Магадане прокуратура востребовала от мэра убрать нарушения на кладбище. Там смыло могилы людейНа магаданском кладбище хоронят по 70-80 человек за месяц. Места завершаются

Источник: vesma.today

Добавить комментарий