Украина ввела санкции против 2-ух авиакомпаний за полеты в Крым | анонсы на zarabotok-igra

Украина ввела санкции в отношении молдавской авиакомпании JET4U S.R.L и португальской JET4U LDA из-за воплощения ими полетов в Россию и Крым. О этом в среду, 3 февраля, сообщается на веб-сайте Службы сохранности Украины.

Затвор объективности: встречу СБ ООН по Крыму проведут снова

Наша родина готова устраивать заседания с ролью обитателей полуострова раз в год и дает подключать украинскую сторону

«По инициативе Службы сохранности Украины к молдавской авиакомпании JET4U S.R.L. и португальской JET4U LDA использованы санкции за совершение полетов в Российскую Федерацию и на временно захваченные местности Украины (так на Украине именуют местность Крыма. — «Известия») с нарушением работающего законодательства», — говорится в сообщении.

В связи с сиим Совету государственной сохранности и обороны (СНБО) страны рекомендуется применить к авиакомпаниям санкции в виде приостановки выполнения денежных и экономических обязанностей, полного прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по Украине, также блокировке активов.

Как отмечается в сообщении, санкции должны действовать «до окончания срока оккупации Крыма либо до вступления в легитимную силу решения Евро суда по правам человека по иску Украины к Рф о возмещении убытков в связи с аннексией полуострова».

В сентябре 2020 года трибунал на Украине арестовал 65 русских самолетов, совершавших постоянные рейсы в Крым.

Кроме этого, 2 февраля текущего года Верховная рада утвердила решение СНБО о санкциях в отношении Никарагуа за открытие знатного представительства на полуострове. На Украине открытие представительства восприняли как недружественный шаг.

Крым вошел в состав Рф в 2014 году опосля референдума, на котором большая часть обитателей полуострова проголосовали за воссоединение с Русской Федерацией. Невзирая на это, Украина, США и остальные страны отрешаются признавать итоги голосования.

Москва не один раз подчеркивала, что референдум прошел с соблюдением интернациональных норм и является законным.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий