Украинские журналисты оценили слова Зеленского о событиях в Вашингтоне | анонсы на zarabotok-igra

Украинское издание «Страна.ua» 7 января раскритиковало заявление президента страны Владимира Зеленского по ситуации с кавардаками в Вашингтоне.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

Ранее в тот же денек глава страны именовал штурм Капитолия «беспримерным насилием» и выделил, что Киев «решительно осуждает» подобные способы диалога с властью.

«Отметим, что риторика Зеленского о событиях на украинском майдане совсем оборотная — он скорбит о погибших от рук силовиков активистах. Но, видимо, для него действия в США — «это другое», — пишет издание в собственном канале в Telegram.

Ранее в четверг южноамериканский конгресс утвердил избрание демократа Джо Байдена президентом страны.

При всем этом заседание было прервано из-за того, что сторонники Дональда Трампа ворвались в Капитолий и устроили кавардаки.

Правоохранительные органы применила слезоточивый газ для разгона протестующих, были слышны выстрелы. Потом в здание конгресса вошел спецназ, оттуда вывели протестующих. Согласно крайним данным, во время протестов задержали наиболее 50 участников акции. В итоге погибли четыре человека.

В ноябре 2020 года глава МИД Рф Сергей Лавров в интервью СМИ отметил, что Москва уважает право южноамериканского народа самому решать свою судьбу. Он выделил, что русское управление не раз выражало готовность работать с хоть каким управлением, которое будет избрано на базе южноамериканского законодательства.

При всем этом политолог Дмитрий Абзалов заявил, что выборы президента в США не были прозрачными и конкретно потому сторонники Трампа устроили мятеж. Эксперт выделил, что нарушения произошли и во время самого голосования, в том числе по почте.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий