Украинское правительство ввело санкции против 13 компаний авиасферы РФ | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Украины ввело санкции против 13 русских компаний, работающих в сфере авиации за полеты в Крым, сказал 27 января депутат Верховной рады, член фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

Принуждение к спору: с кем Украина поссорилась в прошедшем году

Что не так в отношениях Киева с Венгрией, Белоруссией и Польшей

«Украина ввела санкции против русских и зарубежных авиаперевозчиков из-за воплощения полетов в границах запрещенной зоны над временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым», — сказал депутат в Telegram.

Он опубликовал копию приложения, в каком значатся 13 компаний с регистрацией в Рф.

Данные ограничения касаются юрлиц, которые, по версии украинской стороны, нарушают порядок использования воздушного места республики, осуществляя полеты в границах нелегальной зоны над Крымом, который в Киеве считают временно оккупированной территорией.

О решении по санкциям сделалось понятно ранее 27 января. Кабинет министров предоставил СНБО месяц на рассмотрение предложения по применению 3-х летних санкций.

В сентябре 2020 года украинский трибунал заочно арестовал 65 русских самолетов, совершавших постоянные рейсы в Крым.

Депутат Госдумы Миша Шеремет в тот момент заверил, что эта ситуация никак не скажется на авиасообщении с полуостровом.

Крым вошел в состав Рф по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к Русской Федерации высказались 96,77% обитателей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Но Киев не признал итоги голосования и продолжает строить планы по «возвращению» полуострова. Москва часто показывает, что референдум прошел с соблюдением всех интернациональных норм и вопросец принадлежности региона закрыт навечно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий