Погиб английский актер из телесериала «Доктор Кто» Марк Иден | анонсы на zarabotok-igra

Английский актер Марк Иден, узнаваемый по ролям в телесериалах «Доктор Кто» и «Улица Коронации», скончался в возрасте 92 лет, сказало 1 января издание The Sun со ссылкой на заявление агента актера.

«С грустью мы сообщаем о погибели актера Марка Идена. Сейчас, 1 января 2021 года, он скончался в поликлинике», — передает издание.

По словам агента актера, Иден некое время жил с заболеванием Альцгеймера и был госпитализирован в ноябре.

Марк Иден получил самую большую известность благодаря роли в телесериале телеканала ITV «Улица Коронации». Также Иден исполнил роль путника Марко Поло в научно-фантастическом телесериале «Доктор Кто».

За свою наиболее чем 50-летнюю карьеру в кино и на телевидении актер снимался в фильмах и телесериалах «Угловая комната» (1962), «Святой» (1963), «Проклятие красного алтаря» (1968), «Иисус из Назарета» (1977), «Мастера» (1980), «Пуаро» (1993), «Трагедия» (2008) и остальные.

Намедни сделалось понятно о погибели французского актера, режиссера и театрального деятеля Робера Оссейна. Одной из узнаваемых работ Оссейна была роль графа Жоффрея де Пейрака во французской киносаге «Анжелика — маркиза ангелов». Всего в его послужном перечне наиболее 100 работ в кино и на ТВ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий