Погиб прошлый ректор и президент ДВГТУ Геннадий Турмов | анонсы на zarabotok-igra

Во Владивостоке на 80-м году скончался прошлый ректор и президент Дальневосточного муниципального технического института (ДВГТУ) Геннадий Турмов. О этом 11 ноября докладывает Пушкинский театр Дальневосточного федерального института в Instagram.

«Сейчас ушел из жизни Геннадий Петрович Турмов <…> Ушел мечтатель, преображавший наш город, способный видеть и совершать добрые дела! С нежностью и благодарностью будем держать в голове и сберегать его славное наследство», — говорится в заявлении.

Согласно данным ИА PrimaMedia, экс-ректор длительное время боролся с онкологическим болезнью.

Геннадий Турмов родился 28 августа 1941 года в Воронежской области. Он с различием закончил кораблестроительный факультет ДВПИ имени Куйбышева, служил на Тихоокеанском флоте. В 1992 году возглавил Политехнический институт, который позднее был преобразован в ДВГТУ, и оставался ректором университета до 2007 года, а потом до 2010 года был его президентом.

Не считая того, Турмов являлся депутатом Заксобрания Приморского края и городской думы Владивостока. Был Знатным гражданином Владивостока, Заслуженным деятелем науки и техники РФ (1994), также лауреатом премии президента Рф (2000).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий