Уровень газа в хранилищах Европы снизился до 34% | анонсы на zarabotok-igra

Объемы газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) свалились до 34%, это приведет к тому, что Европе нужно будет закачать как минимум в 1,5 раза больше голубого горючего в сопоставлении с в летнюю пору 2020 года. О этом во вторник, 9 марта, сказала пресс-служба «Газпрома» со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe.

Прохладный евродом: почему на рынках вырастают цены на газ

Европа зябнет — русский бюджет полнится

«К 7 марта поднято уже 61,1 миллиардов кубометров газа, оставшийся размер активного газа в европейских ПХГ на 23,3 миллиардов кубометров ниже прошлогоднего уровня. Европе нужно будет закачать как минимум в полтора раза больше газа, чем в летнюю пору 2020 года. Отметим, что отопительный сезон в Европе длится, уровень газа в ПХГ сократился до 34%», ― говорится в сообщении, размещенном в официальном Telegram-канале.

Подчеркивается, что в подземных хранилищах Германии уровень газа снизился до 29%, в Нидерландах ― до 28%, а во Франции ― до 20%. В пресс-службе «Газпрома» отметили, что это гласит о том, что в летнюю пору газовый рынок Европы будет работать в режиме «зеленоватой зимы».

Ранее в этот денек представитель управления генерального директората Еврокомиссии по энергетике Катарина Сикоу-Маньи в процессе видеоконференции Eurogas заявила, что в Евросоюзе к 2050 году потребление природного газа может сократиться на 66–71% по сопоставлению с 2015 годом.

Она выделила, что толика голубого горючего в общем энергопотреблении государств ЕС составляет около 25%. Представитель ЕК указала на то, что в истинное время газ играет весьма важную роль в энергобалансе государств союза, но в дальнейшем это обязано поменяться.

Намедни сделалось понятно, что «Газпром» поставил первую партию углеродно-нейтрального сжиженного природного газа (СПГ) в Европу. Сначала марта начальник управления экспорта СПГ «Газпром экспорта» Павел Седов поведал, что «Газпром» планирует поставлять в Европу «зеленоватый» СПГ. Он отметил, что в прошедшем году компания поставила выше 7 млн т СПГ, а к 2025 году планируется прирастить этот размер наиболее чем в два раза. Посреди февраля в «Газпроме» поведали, что установившаяся в Европе прохладная погода истощает припасы газа, что делает отличные перспективы спроса на энергоноситель в 2021 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий