Захарова именовала «феерическим» комментарий посольства США о закрытии на Украине 3-х каналов | анонсы на zarabotok-igra

Официальный дилер Министерства зарубежных дел Рф Мария Захарова в четверг, 4 февраля, именовала «феерическим» комментарий посольства США касательно санкций Киева в отношении нескольких украинских телеканалов.

3 февраля посольство США на Украине на собственной страничке в Twitter сказало, что Вашингтон поддерживает решение президента страны Владимира Зеленского по введению санкций против ряда украинских каналов. По воззрению дипмиссии, решение главы страны соединено с противодействием «губительному воздействию Рф».

Вышли из эфира: почему Зеленский отключил оппозиционные телеканалы

В раде пригрозили отстранить президента Украины от должности

«Естественно, США отметились как никогда ярко. Заявление посольства США на Украине по этому сюжету ― это нечто фееричное», ― произнесла она в процессе брифинга.

Также Захарова напомнила южноамериканским властям и тем деятелям США «у кого с фактами не весьма», что это не русские, а украинские телеканалы.

Ранее официальный дилер МИД РФ именовала решение Киева возмутительным примером политической цензуры. Не считая того, она выделила, что Москва ждет от интернациональных структур, включая верховного комиссара ООН по правам человека, генерального директора ЮНЕСКО, комиссара Совета Европы по правам человека, представителя ОБСЕ по вопросцам свободы СМИ и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, реакции на блокировку украинских телеканалов.

2 февраля Зеленский ввел в действие решение СНБО о ограничениях против телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Новейший формат», «Партнер ТВ» и «Фаворит ТВ», также компании «Анонсы 24 часа» (телеканал NewsOne). Зеленский растолковал свое решение тем, что Киев борется с «пропагандой».

С 3 февраля телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK закончили вещание. Их программки можно поглядеть лишь на видеохостинге YouTube. Деяния Киева одобрило посольство США на Украине, в ЕС обещали оценить последствия санкций позже. Телеканалы расценили указ президента как «политическую экзекуцию над неугодными СМИ».

Решение о введение санкции в отношении телеканалов отчасти было основано на типо поступивших «потаенных документах» из РФ. О этом в этот же денек заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Также 3 февраля сделалось понятно, что минкульт Украины направил администрации видеохостинга YouTube запрос о блокировке 3-х украинских телеканалов.

В партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» запланировали инициировать функцию импичмента президента страны. Вкупе с тем украинский политолог и экономист Александр Дудчак выделил, что процедура импичмента достаточно сложная и не стоит пока гласить о том, что Зеленский лишится собственного поста конкретно таковым методом. В свою очередь, депутат Верховной рады от фракции ОПЗЖ указал на то, что санкции в отношении украинских каналов ― это решение спецслужб США и Англии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий