Захарова выразила сожаление из-за заявлений США о «русской киберугрозе» | анонсы на zarabotok-igra

Заявления США о киберугрозе со стороны Рф в связи с грядущими южноамериканскими президентскими выборами вызывают сожаление. О этом в четверг, 8 октября, на брифинге заявила официальный дилер МИД РФ Мария Захарова.

«Естественно, вызывает сожаление, что администрация США по суждениям полностью конъюнктурного нрава растрачивает значительные людские ресурсы, чтоб подогреть антироссийские настроения посреди собственных людей, мирового общества», — произнесла Захарова.

Дело выборов: что мешает Рф и США условиться о СНВ-III

Прошедшие в Хельсинки консультации стали заключительными перед избранием президента Соединенных Штатов

Заместо таковых обвинений Захарова посоветовала южноамериканским сотрудникам снова ознакомиться с размещенным 25 сентября заявлением президента Рф Владимира Путина, в каком предложено вернуть двухстороннее сотрудничество в области интернациональной информационной сохранности. РФ хотелось бы получить на это конструктивную реакцию, отметила представитель русского МИДа.

Захарова объяснила, что в докладе министерства внутренней сохранности США о опасностях для Америки, с которыми сталкивается страна на современном шаге, в перечне угроз бытует Наша родина. По ее словам, утверждается, что Наша родина типо может «употреблять имеющиеся способности в области информационно-коммуникационных технологий для подрыва критичной американской электоральной инфраструктуры и попыток воздействовать на предпочтения избирателей».

Ранее в сентябре текущего года директор ФБР Кристофер Рэй, выступая в комитете палаты представителей южноамериканского конгресса, заявил, что Наша родина типо продолжает решать пробы воздействия на предвыборный процесс в США. Вкупе с тем он признал, что никаких кибератак со стороны Рф на связанную с выборами инфраструктуру не зафиксировано.

Опосля этого кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что в случае его победы на президентских выборах для Рф будут «последствия» за то, что она типо вмешивается в предвыборный процесс.

В 2016 году опосля победы Дональда Трампа на президентских выборах демократы и его соперница Хиллари Клинтон обвинили его в связях с Россией, а Москву — во вмешательстве.

Расследованием занялся спецпрокурор Роберт Мюллер, не обнаруживший свидетельств связи РФ и Трампа. Москва не раз отторгала необоснованные и бездоказательные обвинения, называя их частью внутриполитической борьбы в США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий