Захарова заявила о ожидании отклика команды Байдена на предложения Москвы | анонсы на zarabotok-igra

Наша родина уповает получить отклик администрации президента США Джо Байдена на предложения по отношениям Москвы и Вашингтона. О этом на брифинге заявила официальный дилер МИД РФ Мария Захарова в четверг, 21 января.

Неутомимый Джо: как Байден взялся за наследство Трампа

Наша родина и США добьются контроля над вооружениями и поспорят из-за постсоветского места, считают специалисты

«Идет речь о том, что мы должны услышать от наших американских коллег ответы по всему тому, что уже находится на столе переговоров, либо по тому, что уже было ориентировано Москвой в качестве предложения. <…> При всем этом мы выражаем надежду на то, что новенькая южноамериканская администрация всё же проявит встречное желание откликнуться на наши бессчетные предложения, которые издавна уже были изготовлены», — произнесла Захарова.

Она отметила, что пока от Вашингтона не последовало конструктивной реакции. Москва, по ее словам, уповает, что новенькая южноамериканская администрация будет придерживаться наиболее взвешенного курса в отношениях с Россией.

Ранее в тот же денек основной научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в общении с «Известиями» отметил, что политика новейшей американской администрации в отношении Рф будет разноплановой и не факт, что США пойдут на суровое усиление санкционного режима.

Не считая того, 21 января русский засол в США Анатолий Антонов выразил надежду, что с приходом к власти Байдена начинается новенькая глава в развитии российско-американских отношений. Он также выделил, что Москва готова к диалогу по продлению Контракта о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Намедни Антонов отметил, что Москва готова к взаимовыгодному сотрудничеству с Вашингтоном, в том числе по устранению накопившихся раздражителей в отношениях 2-ух государств.

Байден 20 января принял присягу и вступил в должность 46-го президента США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий