Захарову возмутило заявление ЕК о свободе СМИ на Украине | анонсы на zarabotok-igra

Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова раскритиковала выдержку о свободе СМИ из доклада Еврокомиссии о ходе выполнения соглашения о ассоциации Украины с ЕС.

Несвобода слова: почему задержанные в Минске журналисты из РФ должны быть отпущены

Белоруссия не дает русским СМИ работать на местности страны

«СМИ: «Свобода СМИ в целом соблюдается на Украине, там происходят нападения на журналистов, некие из которых завершаются убийствами. Таковая формулировка вошла в размещенный во вторник доклад Еврокомиссии…Другими словами гласить можно свободно, пока не уничтожили?» — написала Захарова 1 декабря в Facebook.

Дипломата изумили подобные «евростандарты».

28 ноября говорилось, что неведомый напал на журналистку украинского телеканала NewsOne во время прямого эфира в центре Киева. Управление NewsOne потребовало от правоохранителей отыскать нападавшего, также отметило, что инцидент свидетельствует о незащищенности украинских работников СМИ и «общей плачевной ситуации со свободой слова».

Позже сделалось понятно, что одесская журналистка Татьяна Геращенко начала получать опасности убийством и уголовного преследования опосля публикации на «ПолитНавигаторе» авторской колонки с осуждением сегодняшней антироссийской гос подачи голода 1932–1933 годов на Украине.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий