Припасы угля на Украине снизились до исторического минимума | анонсы на zarabotok-igra

Припасы угля на складах украинских термических электростанций (ТЭС) сократились до исторического минимума (455 тыс. т), что не дает гарантий для энергобезопасности страны. О этом заявил основной диспетчер компании «Укрэнерго» Виталий Зайченко на заседании Государственной комиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг 25 января.

Убыльное дело: почему Украина продолжает вымирать

Страна оказалась в зоне демографического торнадо

«Желаю направить внимание, что половина этого угля сосредоточена на 2-ух станциях: 116 тыс. т антрацита на Луганской ТЭС и 105 тыс. т на Славянской ТЭС, которая, как вы понимаете, не работает», — цитирует его «Таймер Одесса».

По словам Зайченко, в течение прошлой морозной недельки энергосистему Украины удалось сбалансировать благодаря повышению импорта электроэнергии из Белоруссии.

На прошлой недельке в ряде украинских городов прошли демонстрации против увеличения тарифов на коммунальные услуги.

Так, в Одессе собирали подписи под воззванием с надлежащими требованиями к украинскому фавориту Владимиру Зеленскому, а в городке Каменском около 120 демонстрантов перекрыли дорогу.

С 1 января 2021 года украинское правительство отменило льготный тариф на электроэнергию для населения. Рост цен спровоцировал волну мятежей. Так, 4 января порядка 300 человек перекрыли трассу Киев–Харьков в Полтавской области с требованием понизить цены на распределение газа.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий