Заподозренный в коррупции саратовский полицейский объявлен в розыск | анонсы на zarabotok-igra

Оперативник главка МВД по Саратовской области, которого заподозрили в получении большой взятки, скрылся от следствия, сейчас он объявлен в федеральный розыск. О этом в субботу, 3 октября, сказало областное управление Следственного комитета (СК).

По данным следствия, с декабря 2019 по июнь 2020 года оперуполномоченный управления экономической сохранности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону получил от обитателя Саратова взятку в размере 780 тыс. рублей за непринятие мер по выявлению нарушений в деятельности организации, которую представлял мужик.

«Подозреваемый от правоохранительных органов скрылся и объявлен следователями СК в федеральный розыск. Оперативными сотрудниками проводятся мероприятия, направленные на установление места его нахождения», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки в большом размере (ст. 290 УК РФ). Фигуранту дела угрожает до 12 лет лишения свободы.

23 сентября 2-ух бывших служащих правоохранительных органов приговорили к тюремным срокам за получение взятки в размере 400 тыс. рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий