Зеленский именовал антироссийские санкции одной из задач политики Украины | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский заявил во время встречи с послами страны в четверг, 17 декабря, что продление санкций против Рф является одной из задач украинской гос политики.

Формат и содержание: что поменялось за год опосля нормандского саммита

И почему процесс урегулирования в Донбассе как и раньше находится в тупике

«На повестке денька — продление санкций и предстоящей работы над привлечением Русской Федерации к юридической ответственности за нарушения интернационального права», — указал он.

При всем этом Зеленский добавил, что основным внешнеполитическим ценностью Украины является вопросец мира на востоке страны, передает RT.

Намедни министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что противодействие Рф и поддержка украинцев за рубежом станут главными направлениями наружной политики Украины в 2021 году.

Ранее 15 декабря депутат Верховной рады Евгений Шевченко призвал членов партии «Слуга народа» решать вопросцы с Россией по принципу «пацанских разборок», сообщается на веб-сайте aif.ru. Таковым образом политик отреагировал на введение русских санкций, куда занесли ряд членов «Слуги народа».

По воззрению Шевченко, санкции могут «поставить крест» на партии в вопросце последующих переговоров по Донбассу.

Деньком ранее сделалось понятно, что 1-ый президент Украины Леонид Кравчук, который является главой делегации Киева в контактной группе по Донбассу, заявил, что Наша родина типо ослабела и теряет воздействие на всех фронтах постсоветского места. По его словам, близится время, когда Киев закончит «играть в политику» с Москвой и сумеет «применить к агрессору силу». Потом прошлый глава страны уточнил, что это будет сила санкций.

11 декабря премьер-министр Миша Мишустин подписал постановление о расширении санкционного перечня против Украины, передает НСН. В расширенный список вошли 849 физических лиц, в том числе спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, 1-ый заместитель спикера Верховной рады Руслан Стефанчук и глава делегации Украины в ПАСЕ Елизавета Ясько.

В ответ МИД Украины выразил протест, в каком именовал новейшие ограничения попыткой давления на народных депутатов Украины и представителей украинского общества.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий