Зеленский именовал условие для введения твердых мер из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

На Украине введут твердый карантин в этом случае, если число заразившихся коронавирусом в день будет превосходить 9,5 тыс. О этом в пн, 19 октября, заявил президент страны Владимир Зеленский.

Сухой паек: страны начали запасаться пищей из-за опасности коронавируса

Есть ли повод для паники?

«Критичной для мед системы Украины станет ситуация, когда будет от 9,5 тыс. каждодневных заражений коронавирусом. <…> Но тогда остановится экономика нашей страны, и будет весьма трудно всем», — цитирует президента портал «Вести.ua».

Глава страны отметил, что в ряде регионов загруженность больниц превосходит 70%, а в неких населенных пт — 100%. Он отметил, что правительство не может раз в неделю наращивать количество коек и переводить медучреждения лишь на исцеление нездоровых с коронавирусом.

Зеленский отметил, что в крайние несколько недель на Украине в среднем фиксируется раз в день 5–6 тыс. новейших случаев инфецирования, наблюдается тенденция к росту заболеваемости.

Он призвал призвал представителей церквей и религиозных организаций устраивать религиозные мероприятия таковым образом, чтоб очень уменьшить скопление людей и прирастить социальную дистанцию, например перевести богослужения в онлайн-формат, уточняется в сообщении.

9 октября депутат Верховной рады Александр Кaчура призвал Киев закупить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», зарегистрированную 11 августа в Рф.

Правительство страны 13 октября продлило карантин до 31 декабря, также ужесточило ограничительные меры в каждой из карантинных зон.

На пн, 19 октября, на Украине зафиксировано 303 638 случаев инфицирования коронавирусом (из их 4766 новейших случаев), 126 489 человек оздоровели, 5673 погибли.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий