Зеленский предложил Евросовету ужесточить санкции против Рф | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Евросовет за санкционное давление на Россию по вопросцам урегулирования в Донбассе, также выразил надежду на его ужесточение. Такое заявление он сделал 2 марта на совместном брифинге с главой Евросовета Шарлем Мишелем.

Выстрел в перемирие: с чем соединено новое обострение в Донбассе

Порошенко востребовал возвратить украинских боец в окопы

Зеленский заявил, что Украина стремится к достижению мира и возвращению «захваченных территорий».

«Я признателен Европейскому союзу и лично Шарлю Мишелю за политическую поддержку, дипломатичное и санкционное давление на РФ для выполнения ею Минских соглашений и деоккупации украинских территорий», — отметил украинский фаворит.

Также он выразил уверенность в том, что Евросовет в конце марта продемонстрирует твердую позицию «относительно злости против Украины». Планируется, что в марте обязана пройти встреча фаворитов государств Евросоюза и программки «Восточное партнерство» (Азербайджан, Армения, Молдавия, Украина, Грузия и Белоруссия).

Ранее в этот денек Мишель заявил, что в 2021 году Евросоюз начинает новейшую программку экономической поддержки Донбасса. Также он сказал, что антироссийские санкции ЕС будут оставаться в силе до полной реализации Минских соглашений.

В феврале засол Украины при ЕС Николай Точицкий сказал, что Киев передал ЕС новейшие списки для введения санкций против Рф. Точицкий добавил, что ограничения касаются лиц, которые, по воззрению Киева, причастны к типо имеющим пространство нарушениям прав человека в Донбассе и Крыму. По его словам, Украина повсевременно контактирует с Западом на предмет санкций.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против обитателей Донбасса, которые отказались признать итоги госпереворота. Украинская сторона заявляет о ведении войны против Рф. Москва не раз отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывала Киев выполнить Минские договоренности и вести прямые переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий