Зеленский пригрозил «трибуналом Божьим» за дискредитацию вакцины от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к дискредитирующим вакцинацию от коронавируса политикам и заявил, что они будут отвечать за свои слова «и перед законом, и перед Богом». О этом 27 марта докладывает пресс-служба президента Украины.

Не наколоться: как осознать, что вакцинация была эффективна

Ученые растолковали, почему следует ориентироваться на высококачественный, а не количественный итог теста на антитела

В пресс-службе отметили, что на уходящей недельке Украина получила 215 тыс. доз китайской вакцины Sinovac Biotech, также в наиблежайшее время страна ждет доп партии вакцины.

«Прививки вакциной CoviShield от AstraZeneca в Индии и Европе сделали практически 50 млн человек, что сладкоречиво свидетельствует о признании ее сохранности и свойства», — заявил Зеленский.

Президент отметил, что процесс вакцинации протекает не так отлично, как хотелось бы, ведь в Индии действует ограничение на экспорт вакцины, и Украина рассчитывает, что индийское правительство пересмотрит это решение.

«Но следует осознавать, что положительному решению этого вопросца никак не содействуют, а быстрее очень мешают и общественные выражения отдельных украинских политиков. Они начали масштабную и запятнанную кампанию с целью дискредитации как самой вакцины, так и процесса вакцинации в целом», — указал Зеленский.

Также президент Украины призвал политиков, набирающих популярность на собственных негативных высказываниях о вакцинации, «весьма взвешенно подбирать слова, вылетающие из ротовой полости».

«Поэтому что за каждое из этих слов обязательно придется отвечать. И перед законом Украины, и перед Богом. Что вам больший аргумент — решайте сами», — произнес он.

25 марта Зеленский подписал документ, которым снял ответственность с производителей вакцин за последствия. Документ разработали на основании советов ВОЗ.

Согласно закону, от ответственности за последствия от внедрения вакцин и остальных мед иммунобиологических препаратов «для специфичной профилактики коронавирусной заболевания» освобождаются «производители и/либо обладатели регистрационного удостоверения, включая их работников, мед работников и остальных лиц, завлеченных к осуществлению мероприятий, связанных с вакцинацией». В случае пришествия таковых последствий правительство обеспечивает воплощение соответственных компенсационных выплат в порядке, установленном кабмином.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий