Зеленский заявил о готовности испытать на для себя украинскую вакцину от COVID | анонсы на zarabotok-igra

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности принять роль в испытаниях вакцины от коронавируса, разработанной украинскими учеными. О этом сказал портал «Униан».

По словам украинского фаворита, вакцина является «неповторимой». Исследователи работают над ее созданием уже полгода. Зеленский также отметил, что он доволен плодами проведенных испытаний.

Риторический опрос: как пройдут местные выборы на Украине

Зеленский спросит избирателей о отношении к марихуане и Донбассу

Также украинский президент добавил, что страна закупит подтвержденную вакцину у остальных стран, если они получат продукт ранее Украины.

«Если у кого-либо подтвержденная вакцина будет ранее, — мы будем закупать в любом случае, мы не будем ожидать нашу, но потом добавим нашу», — выделил Зеленский.

Ранее 22 октября один из разрабов украинской вакцины, президент компании DiaPrep System Inc. Миша Фаворов заявил, что Украина может получить свой продукт через 9–12 месяцев.

Намедни говорилось, что министерство здравоохранения Украины не ведет переговоров о закупках русских вакцин против коронавируса SARS-CoV-2. По инфы ведомства, Украина будет обеспечена вакцинами против COVID-19 в рамках механизма COVAX — Украина вошла в перечень 92 государств, для которых предусмотрены вакцины конторы AstraZeneca (UK) и Novavax (USA) безвозмездно либо по ценам ниже рыночных.

По воззрению блогера Анатолия Шария, украинские власти будут получать продукт по очень завышенным ценам, отказываясь от прямых поставок из Москвы, чтоб нажиться на закупках.

По инфы портала Woldometer на 22 октября, на Украине 322 879 подтвержденных случаев заболевания, из их 7053 варианта выявлено в крайние день. Число смертельных случаев составило 6043, оздоровело 134 898 пациентов.

Число выявленных пациентов с коронавирусом на Украине 22 октября сделалось еще одним антирекордом страны. Предшествующий наивысший показатель зафиксировали 21 октября — 6719 случаев. Также в этот денек зафиксировано рекордное число смертельных исходов за день — 141.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий