«Земля номадов» названа наилучшим фильмом на премии «Выбор критиков» | анонсы на zarabotok-igra

Картина «Земля номадов» Хлои Чжао получила кинопремию «Выбор критиков» (Critics’ Choice Movie Awards) в номинации «Наилучший драматический кинофильм». О этом объявлено в Twitter данной заслуги.

Шарики за ролики: «Золотые глобусы» пораздавали по видеосвязи

Церемония прошла в формате удаленки

Церемония награждения проходила в смешанном формате из-за пандемии коронавируса. Ведущий Тэй Диггз объявлял фаворитов со сцены в Лос-Анджелесе, а номинанты и остальные участники церемонии наблюдали за ходом мероприятия по видеосвязи из дома.

Режиссер «Земли номадов» Хлоя Чжао была отмечена за наилучшую режиссуру и адаптацию сценария.

Наилучшей актрисой признана Кэри Маллиган за роль в триллере «Женщина, подающая надежды». Заслугу за наилучшую мужскую роль посмертно получил скончавшийся в прошедшем году Чедвик Боузман, сыгравший в картине «Ма Рейни: мама блюза».

При всем этом наилучшим полнометражным фильмом в жанре комедии стал «Зависнуть в Палм-Спрингс». В группы «Наилучший актерский состав» одолела драматическая кинолента Аарона Соркина «Трибунал над чикагской семеркой».

Посреди телевизионных работ главной заслуги удостоился сериал «Корона» о правлении британской царицы Елизаветы II. Актрисы Эмма Коррин и Джиллиан Андерсон были отмечены заслугами как «Наилучшая актриса» и «Наилучшая актриса второго плана» в драме.

Посреди мини-сериалов наилучшим оказался «Ход царицы», вышедший на платформе Netflix. Исполнительницу главной роли Аню Тейлор-Джой одарили как наилучшую актрису в лимитированном телесериале.

Джейсон Судейкис получил заслугу за главную роль неунывающего тренера в спортивной комедии «Тед Лассо». Сериал также был именовал наилучшей телевизионной комедией.

28 февраля картина Хлоя Чжао «Земля номадов» была удостоена «Золотого глобуса» в номинации «Наилучший драматический кинофильм». Не считая того, Чжао была отмечена за наилучшую режиссеру.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий