«Зенит» и в разборках с ГУ МВД продолжает лидировать | новости на zarabotok-igra

Наплыв ОМОНа в округах стадиона, трудности с ГУ МВД Петербурга и — уверенная победа. Отдел спорта «Фонтанки» ведает о игре «Зенита» в 9 туре.

Фото: Игорь Руссак / «Фонтанка.ру»

Петербургский клуб уверенно вышел из локального игрового кризиса: опосля ряда неудачных результатов команда Сергея Семака всухую разгромила самобытный клуб из Башкирии. В матче нашлось пространство и «огнетушителю», и прекрасным голам. Дзюба — хет-трик, Азмун — дубль.

На недельке фанатское движение Ленинграда-Петербурга праздновало важную дату: 40 лет с момента основания. Опосля матча с «Уфой» на заброшенном стадионе «Петровский» планировался товарищеский поединок меж ветеранами «Зенита» и фанатами. За два денька до матча организованные болельщики в соцсетях сказали: матч отменяется в связи с твердым давлением силовых структур. Дескать, есть опасности распития, использования пиротехники, что обычно не приветствуется органами правопорядка (к слову: в пятницу возникла информация о том, что с 1 января 2021 планируется запрет на внедрение хоть какой пиротехники при проведении митингов, пикетов и шествий; поклонники задумались, как сейчас встречать команду опосля побед? Ведь активное внедрение пиротехники — неотъемлемая часть фанатской культуры). «Зенит» аккуратненько фанатов поддержал. В пятницу, 25-го, Роман Плугин агрессивно дал ответ генеральному директору «Зенита» Александру Медведеву: не нужно перекладывать ответственность за отмену на ГУ МВД. В этот же денек некие из обладателей абонементов на «Газпром Арену» получили сообщения о том, что в связи с проверкой госорганами на матче с «Уфой» не будет выполняться розлив алкоголя. Понимающие жизнь пошутили: а вот и симметричный ответ. На парковке СИБУРа за 4 часа до матча было зафиксировано неописуемое количество представителей Росгвардии и ОМОНа. Предчувствовалось: на матче будет любопытно.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий