Несколько человек пострадали из-за парапланериста на матче Франция–Германия | новости на zarabotok-igra

Мужчина на параплане приземлился на футбольное поле в Мюнхене перед стартом матча Евро-2020 между Францией и Германией. В результате пострадали несколько человек. Об этом в среду, 16 июня, сообщает The Washington Post.

В пресс-службе УЕФА уточнили, что в результате произошедшего несколько человек получили травмы и были доставлены в больницу.

«В результате этого акта, который мог иметь серьезные последствия для огромного количества присутствующих, несколько человек получили травмы, они сейчас находятся в больнице. Правоохранительные органы примут меры», — говорится в сообщении.

Финский мотив: чего ждать от второго матча сборной на Евро-2020

Почему игра против Суоми — ключевая для команды Черчесова на групповом этапе

Инцидент произошел перед стартом матча на «Альянц Арене». На поле приземлился парапланерист, который оказался активистом международной экологической организации «Гринпис». На его параплане была надпись: «Избавься от нефти! Гринпис», пишет сайт kp.ru. Он едва не врезался в трибуну со зрителями при заходе на посадку и был близок к тому, чтобы потерять управление парашютом над футбольным полем, на которое он упал спустя несколько секунд, пишет телеканал «360».

Нарушителя увела охрана сразу после приземления. Уточняется, что мужчине оказали медицинскую помощь у поля, пишет RT.

Встреча завершилась победой сборной Франции со счетом 1:0. Команда набрала три очка и занимает второе место в группе F. Мяч в свои ворота на 20-й минуте матча забил защитник немецкой сборной Матс Хуммельс. Он стал автором первого автогола немецкой команды на чемпионатах Европы.

Во втором тайме французы еще дважды забивали мячи в ворота соперника, но оба раза взятие ворот было отменено, так как система видеопомощи арбитрам фиксировала офсайд.

Ранее, 15 июня, футболисты сборной Португалии со счетом 3:0 разгромили команду Венгрии в матче первого тура группового этапа на Евро-2020.

Источник: iz.ru