УЕФА начал расследование после выкриков футболиста в матче Евро-2020 | новости на zarabotok-igra

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование инцидента, связанного с нецензурной бранью нападающего сборной Австрии Марко Арнаутовича, который таким образом отпраздновал гол в ворота национальной команды Северной Македонии в матче Евро-2020.

В УЕФА заявили, что для изучения произошедшего был назначен инспектор. Он проведет расследование по данному инциденту, об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник, 15 июня, на сайте организации.

Стартовая сцена: Россия проиграла Бельгии в первом матче Евро-2020

Почему подопечные Станислава Черчесова уступили одному из фаворитов, а турнир чуть не ознаменовался страшной трагедией

Как отмечает «Спорт-Экспресс», форвард вышел на замену по ходу второго тайма в матче Евро-2020 с Северной Македонией. На 89-й минуте он установил окончательный счет игры. Арнаутович очень эмоционально отпраздновал забитый мяч, выкрикивая при этом что-то партнерам по команде.

Позже футболист принес извинения за свое поведение.

Ранее, 13 июня, команда Австрии обыграла Северную Македонию (3:1). На 18-й минуте игры счет открыл защитник сборной Австрии Штефан Лайнер, после чего сравнял счет Горан Пандев. Второй и третий мяч в ворота Северной Македонии забили Михаэль Грегорич и Арнаутович.

В тот же день сборная Нидерландов обыграла команду Украины в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу – 2020, игра завершилась со счетом 3:2.

Источник: iz.ru