Двое злоумышленников проникли в королевское поместье на территории Большого Виндзорского парка в английском Беркшире, сообщил в воскресенье, 2 мая, РЕН ТВ.
Отмечается, что инцидент произошел еще 25 апреля. Полиция задержала злоумышленников. Ими оказались 31-летний мужчина и 29-летняя девушка. По словам правоохранителей, они перелезли через забор и попали на территорию парка.
«Это совершенно неприемлемо и делает королеву уязвимой. Это очень беспокоит, и действительно нужно что-то изменить», — заявил офицер личной охраны принцессы Дианы Кен Уорф.
Нарушителей освободили под залог. По факту незаконного проникновения на королевскую территорию проводится расследование.
Ранее, 19 апреля, произошел другой инцидент — охранники по ошибке впустили на территорию постороннюю женщину. Она приехала на такси и представилась невестой принца Эндрю. Женщину арестовали через 25 минут.
Источник: