Юрист выразил уверенность в прекращении дела блогера Reeflay | анонсы на zarabotok-igra

Юрист Евгений Кулагин выразил уверенность в том, что уголовное дело в отношении блогера Reeflay (Стаса Решетняка), которого винят в предумышленном причинении тяжкого вреда здоровью погибшей в процессе стрима девицы, закончат. О этом он заявил «Известиям» 8 декабря.

Стримная история: снимавшему погибель подруги блогеру угрожает до 15 лет

Мера наказания может поменяться опосля установления настоящей предпосылки смерти девицы

По его инфы, Валентина Григорьева, погибель которой наступила во время стрима, возможно, погибла от кровоизлияния в мозг. Юрист заверил, что о этом ему сказали в Следственном комитете. Но результаты судмедэкспертизы еще не готовы, их ждут в течение месяца.

«Это зависит от расторопности профессионала. Не могу сказать, это никто не понимает. В ближний месяц будет итог четкий, окончательная причина погибели будет установлена», — произнес он.

Он допустил, что в случае подтверждения пришествия погибели девицы по естественным причинам уголовное дело обязано быть прекращено.
«Я не только лишь допускаю, я уверен, что его закончат», — подытожил юрист.

Ранее, 2 декабря, Reeflay из собственной квартиры вел онлайн-трансляцию, в процессе выяснилось, что его подруга Валентина погибла. В кадре было видно, что женщина лежит на полу без движения.

Позже он перенес ее на диванчик и попробовал привести в чувства, но женщина в этот момент уже погибла. Блогер вызвал скорую помощь и полицию. Лишь когда они приехали и констатировали погибель девицы, он вышел из эфира. Блогер опровергает причастность к погибели подруги, по его словам, она воспринимала наркотики. По данным СМИ, юные люди поссорились, и блогер изгнал подругу на холод.

3 декабря Основное следственное управление СК по Столичной области сказало о задержании Решетникова. Раменский трибунал Подмосковья арестовал блогера до 3 февраля. Ему предъявлено обвинение в предумышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем погибель девицы.

Спецы в рамках экспертизы установили, что у погибшей были закрытая черепно-мозговая травма, гематома и кровоподтеки.

7 декабря говорилось, что следствие вышлет блогера на всеохватывающую психолого-психиатрическую экспертизу, но Кулагин выделил, что защита Решетняка не получала постановления о предназначении экспертизы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий