Арестованным за шествие в поддержку Навального оказали спецприем в морозных автозаках. В камеры на Захарьевской они уже не помещаются | новости на zarabotok-igra

В спецприемник для административно арестованных на Захарьевской улице в Петербурге закончили влезать задержанные за поддержку Навального. Назначенные трибуналом день петербуржцы коротают в автозаках либо отделах правоохранительных органов.

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Из порядка полутора тыщ задержанных на акции 31 января через трибунал прошла приблизительно третья часть. Большая часть получили штрафы, а любой 3-ий должен уехать в спецприемник. 195 арестов оказались для МВД критичной массой. Полицейские готовы соседствовать с навальнистами всю недельку.

По данным «Фонтанки», воскресная прогулка оппозиции завершилась протоколами приблизительно для 1600 задержанных. Официальных данных до сего времени нет. Непонятно и количество человек в отделах в ожидании заседаний. В объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга докладывают, что материалы продолжают поступать.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий