Автоэксперт счел логичными новейшие штрафы за отказ водителей поменять резину | анонсы на zarabotok-igra

Предложение МВД о внедрении новейших ограничений для водителей является довольно оптимальным. Такое мировоззрение высказал во вторник, 29 сентября, вице-президент Государственного союза автомобилистов Ян Хайцеэр.

С человечком и без молоточка: какие нововведения ожидают автомобилистов

Новейшие правила проезда по магистралям, штрафы и необыкновенные светофоры — что нужно знать водителям

«Это изменение в КоАП в 2021 году вступит в силу, и нас будут штрафовать. В большинстве собственном это все довольно правильно изготовлено. Потому логика в этом есть, просто средств у водителей нет. У большинства», —цитирует Хайцеэра телеканал «360».

Эксперт считает животрепещущей идею штрафовать водителей, которые сезонно не меняют резину.

«В зимнюю пору человек, едущий на летней резине, представляет опасность для окружающих — нехорошее сцепление с дорогой», — выделил он.

По его словам, у резины есть термический индекс. На морозе она становится дубовой, при теплой погоде — напротив. В летнюю пору покрытие становится мягеньким и изнашивается резвее. Это наносит вред не только лишь иным водителям, да и окружающей среде.

Он представил, что наличие штрафа может почти всех провоцировать не совершать те либо другие деяния либо, напротив, совершать их впору.

Ранее в тот же денек говорилось, что в МВД разработали поправки к Правилам дорожного движения (ПДД), предусматривающие новейшие штрафы для автомобилистов. В законопроекте говорится о запрете ездить на летней резине в зимнюю пору и на шипованной — в летнюю пору. Также запрещается устанавливать шипованные шины лишь на одну ось, применять неутвержденные ксеноновые лампы и отключать очиститель фар. В случае принятия закона он вступит в силу 1 июня 2021 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий