Байден опережает Трампа по популярности на 16 процентных пт | анонсы на zarabotok-igra

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден на 16 процентных пт опережает по популярности собственного конкурента — работающего президента США Дональда Трампа. О этом свидетельствуют результаты опроса публичного представления, проведенного службой SSRS по заказу телекомпании CNN, размещенные во вторник 6 октября.

Корона нажимает: есть ли шанс у Дональда Трампа

COVID-19 добрался до президента США и разрушил все наиблежайшие планы по борьбе с Джо Байденом

Согласно исследованию, если б всеобщие выборы в США проводились на данный момент проголосовать за Байдена готовы могли быть 57% респондентов, а за Трампа проголосовали бы лишь 41% опрошенных. При всем этом около 2% респондентов заявили, что не стали бы поддерживать ни 1-го политика.

Исследование проводилось для CNN по телефону независящей исследовательской компанией SSRS в период с 1 по 4 октября 2020 года. В нем приняли роль 1205 респондентов.

2 октября основной научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев поведал, что электоральный рейтинг президента США Дональда Трампа в предвыборной гонке сейчас почти во всем зависит от того, успеет ли он поправиться до денька голосования — 3 ноября.

При всем этом сначала сентября большая часть янки считало, что Трамп одолеет на выборах. Рейтинг кандидата от демократов Джо Байдена снижался. За работающего президента готовы были проголосовать 42% избирателей. Байден был впереди на 6 пт, в июле разрыв составлял 13%.

Выборы президента США состоятся 3 ноября.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий