Байден заявил о нехватке пищи для 36 млн янки из-за пандемии | анонсы на zarabotok-igra

Экономика США находится в тяжелом положении. Из-за последствий пандемии коронавируса не хватает пищи 36 млн янки. О этом сказал в пятницу, 5 февраля, президент Соединенных Штатов Джо Байден, выступая в Белоснежном доме.

Повод для давления непринципиален: основное из внешнеполитической речи Байдена

Биться с Россией, сдерживать Китай и восстанавливать международные университеты — главные цели новейшей американской администрации

«Полностью ясно, что экономика всё еще находится в тяжелом положении. Наиболее 10 млн человек остались без работы, а 4 млн находятся без работы по полгода и больше. <…> 24 млн взрослых и 12 млн малышей практически не хватает пищи. Потому я буду действовать и буду действовать стремительно», — заявил южноамериканский фаворит.

Байден отметил необходимость принять пакет стимулирующих экономику мер в размере $1,9 трлн.

Ранее, 1 февраля, республиканцы в сенате конгресса США предложили выделить на борьбу с коронавирусом и экономическими последствиями пандемии $600 миллиардов заместо предложенных Байденом $1,9 трлн.

В конце января в министерстве торговли США заявили, что ВВП Соединенных Штатов в 2020 году свалился на 3,5%, что сделалось худшим показателем со времен 2-ой мировой войны.

Ранее 22 января президент США Джо Байден заявил, что экономический кризис в стране, вызванный пандемией коронавируса, только углубляется, потому нужны решительные и неотложные меры. В этот же денек глава Государственного экономического совета Белоснежного дома Брайан Диз заявил, что власти США должны принять неотложные меры стимулирования экономики в критериях пандемии COVID-19, по другому придется выбираться «из еще наиболее глубочайшей ямы».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий