Белоснежный дом дал ответ на отказ Верховного суда разглядывать иск Техаса | анонсы на zarabotok-igra

Верховный трибунал США отказался обеспечить соблюдение конституции, отклонив иск штата Техас о пересмотре итогов президентских выборов. О этом 12 декабря сказала пресс-секретарь Белоснежного дома Кейли Макинэни.

Стой, кто придет: почему Дональд Трамп не сдает власть

И какие задачи от этого может получить Америка

«Они уклонились, по другому не скажешь. Они прикрылись процедурными моментами. И они отказались пользоваться данной им властью, чтоб достигнуть соблюдения конституции», — отметила она в эфире Fox News.

Макинэни указала, что Верховный трибунал не стал разглядывать иск только на основании того, что Техас не сумел юридически доказать свою заинтригованность в том, как проводятся выборы в остальных штатах.

По ее воззрению, республиканцы обосновали наличие «возмутительных нарушений» при голосовании, но это было проигнорировано.

11 декабря Верховный трибунал отказал в рассмотрении иска генпрокурора Техаса Кена Пакстона с требованием признать недействительными результаты президентских выборов в 4 главных штатах — Пенсильвании, Джорджии, Висконсине и Мичигане, где, по подготовительным данным, победу одержал демократ Джо Байден.

Опосля этого глава республиканцев в Техасе Аллен Уэст обвинил ВС в разработке прецедента, позволяющего неким штатам «решать неконституционные деяния», и предложил «законопослушным» сделать «Альянс штатов».

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. По данным СМИ, демократ Байден опережает работающего фаворита по числу голосов избирателей и по числу голосов выборщиков. Республиканец Трамп пробовал оспорить итоги голосования в судах, но неудачно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий