Через суды Петербурга прошли 563 задержанных на воскресных протестах. Практически двести из их арестованы | новости на zarabotok-igra

Суды Петербурга за три денька фактически заполнили спецприёмник на Захарьевской улице. Число административных арестов за акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального практически сравнялось со списочным количеством коек в спецприемнике.

Как докладывает объединённая пресс-служба судов, с 31 января по 2 февраля правоохранительные органы передала 651 материал на задержанных, разглядеть успели 563. Девять протоколов возвратили создателям, ещё 6 счастливчиков вышли опосля заседаний невиновными.

Самое нередкое наказание — штраф. Рублём наказали 353 человека. К примеру, Сестрорецкий и Петродворцовый суды, где разглядели 26 и 32 дела соответственно, пока наказывают только штрафами. Оборотной стратегии придерживаются в Невском суде — там из 36 человек направление в спецприёмник получили 35. Всего назначено 195 арестов. Даже с учётом тех, кто уже отбыл срок в отделе правоохранительных органов, спецприёмник на Захарьевской переживает наплыв арестантов. Он может предоставить максимум 202 кровати, но трудности бывали, когда разом очереди на размещение ожидали наиболее 120 человек. Часть вынужденно везли в Гатчину.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий