Число отравившихся водой в Дагестане возросло до 64 | анонсы на zarabotok-igra

Число отравившихся в Хунзахском районе Дагестана возросло до 64. О этом в субботу, 6 февраля, докладывает пресс-служба минздрава региона в Instagram.

В ведомстве уточняют, что большая часть отравившихся — малыши из села Арани. Главные симптомы, на которые они сетовали: диарея, тошнота, слабость, боли в животике и завышенная температура. К 6 февраля в поликлинике с симптомами острой пищеварительной инфекции находятся восемь человек.

Страшный сюрприз: в Буйнакске отравились наиболее 70 человек

Под подозрением — плохие новогодние подарки и питьевая вода

Роспотребнадзор Дагестана установил, что отравление вышло через воду, в какой отыскали возбудителей дизентерии.

На данный момент врачи выявляют новейших заболевших, обходя дворы с измерением температуры тела и сбором жалоб. Не считая того, проводится дезинфекция в местах выявления лиц с симптомами пищеварительной инфекции, также вакцинация малышей против гепатита А.

«Всем заболевшим оказывается полный размер мед помощи, состояние их легкой и средней степени тяжести. В очаге организован и проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Данный вопросец находится под личным контролем врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой», — говорится в сообщении минздрава.

С 1 по 4 февраля в Хунзахскую центральную районную поликлинику обратились 30 учеников Аранинской средней общеобразовательной школы в возрасте от 7 до 14 лет с симптомами отравления.

По факту произошедшего Следственный комитет Рф по Дагестану возбудил дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности жизни либо здоровья потребителей»).

В Буйнакске начиная с 9 января в ГБУ РД «Детская городская поликлиника» обратились 303 человека, в том числе 239 малышей с признаками пищевого отравления, завышенной температурой, рвотой и диареей, докладывали в мэрии городка. Им оказали нужную медпомощь. Из их 199 человек были госпитализированы.

Роспотребнадзор установил, что предпосылкой отравления стала плохая питьевая вода. Спецы помыли и провели хлорирование водопроводных сетей Буйнакска, из-за чего же подача воды в город была приостановлена. Был организован временный подвоз воды местным жителям.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий