Число пострадавших при кавардаках в ливанском Триполи подросло до 226 | анонсы на zarabotok-igra

Число пострадавших во время столкновений меж демонстрантами и правоохранительными органами в ливанском городке Триполи достигнуло 226 человек. О этом в четверг, 28 января, докладывает агентство NNA.

По инфы ливанского Красноватого Креста, 35 человек госпитализировали, 67 оказали помощь на месте. В свою очередь, бригады cлужбы скорой помощи и чрезвычайной помощи сказали, что 31 человек доставлен в поликлиники, а 93 получили мед помощь на месте.

Сообщается, что в итоге столкновений пострадали около 20 силовиков.

Ранее говорилось о 82-х пострадавших.

Протесты в Ливане длятся уже некоторое количество дней. Люди выступают против локдауна, введенного из-за COVID-19. Акции протеста кроме Триполи также проходят в городках Сайда и Тир на юге страны.

Ливан более одного года находится в состоянии глубочайшего экономического кризиса, фактически на сто процентов остается парализованной банковская система, длится падение государственной валюты относительно бакса.

Вышедшие на улицы граждане требуют принять меры для улучшения критерий жизни и отмены комендантского часа, введенного из-за новейшей вспышки коронавируса. Участники акций винят власти в бездействии и голоде малообеспеченных семей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий