Число заражений коронавирусом в Стране восходящего солнца за день превысило 6 тыс. | анонсы на zarabotok-igra

Каждодневный прирост новейших случаев инфецирования коронавирусной заразой в Стране восходящего солнца достигнуло наибольшего значения с начала эпидемии, превысив 6 тыс. О этом в среду, 6 января, пишет агентство Kiodo News.

Маски сброшены: торжественные деньки могут обернуться новенькими антирекордами

Роспотребнадзор советует провести каникулы «очень тихо и камерно»

За день в Стране восходящего солнца выявили 6004 новейших варианта COVID-19, побив поставленный намедни рекорд в 4916 случаев. А именно, наибольшее число новейших зараженных с начала пандемии было зафиксировано в Токио — 1591 вариант.

На долю Токио и примыкающих префектур Сайтама, Тиба и Канагава пришлось наиболее половины от общего числа случаев в стране. С четверга в этих регионах будет введен режим чрезвычайной ситуации. Источники в правительстве сказали, что предполагаемое чрезвычайное положение будет действовать до 7 февраля. Жителям этих районов будет рекомендовано отправиться на домашний режим, а рестораны и остальные компании публичного питания будут заканчивать работу в 20:00.

По данным интернационального статистического бюро Worldometer на 6 января, всего с начала пандемии в Стране восходящего солнца выявлено 247 960 случаев COVID-19, из их 3655 смертельных исходов.

4 января говорилось, что власти Стране восходящего солнца приступили к рассмотрению способности ввести в стране режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса.

31 декабря министр по восстановлению экономики Стране восходящего солнца Ясутоси Нисимура сказал, что кабмин Стране восходящего солнца может объявить режим ЧС, если быстрый рост числа заболевших коронавирусной заразой не получится взять под контроль.

Ситуация с COVID-19 в Стране восходящего солнца стала ухудшаться с начала ноября, а в декабре рекорды дневного прироста и летальности часто обновлялись.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий