ЦИК Киргизии опубликовала подготовительные итоги выборов в парламент | анонсы на zarabotok-igra

По итогам выборов четыре политические партии сумеют войти в новейший состав парламента Киргизии. О этом в воскресенье, 4 октября, пишет ТАСС со ссылкой на данные Центризбиркома республики.

Подвел авторитет: экс-президент Киргизии приговорен к 11 годам кутузки

Алмазбек Атамбаев признан виноватым в деле о нелегальном освобождении преступного аторитета

Предел в 7%, дающий партии возможность войти в состав высшего законодательного органа, преодолели «Биримдик» (24%), «Мекеним Кыргызстан» (23%), «Бутун Кыргызстан» (7%) и «Кыргызстан» (9%).

В ЦИК указали, что идет речь о сведениях, приобретенных от электрических избирательных урн в режиме настоящего времени. Официальные итоги выборов будут подведены опосля получения инфы о итогах ручного подсчета бюллетеней. Но в ведомстве отметили, что данные электрических урн «фактически не различаются» от результата ручного подсчета. Сейчас сведения о итогах голосования поступили в ЦИК практически с 99,3% избирательных участков.

Ранее в тот же денек председатель Центризбиркома Нуржан Шайлдабекова заявила, что число нарушений на парламентских выборах очень не достаточно и не воздействует на итоги голосования.

Президент республики Сооронбай Жээнбеков 3 июля подписал указ о предназначении 4 октября датой выборов в парламент собственной страны. О планах участвовать в предвыборной гонке заявило наиболее 40 политических объединений республики, но большая часть из их потом отказались от роли в выборах либо не успели подать документы в Центризбирком. На места в парламенте претендуют 16 партий.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий