ЦИК Киргизии заявила о отсутствии воздействия нарушений на итоги выборов в парламент | анонсы на zarabotok-igra

Число нарушений на проходящих в Киргизии парламентских выборах очень не достаточно и не воздействует на итоги голосования. О этом в воскресенье, 4 октября, пишет ТАСС со ссылкой на председателя Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов в республике Нуржан Шайлдабекову.

Подвел авторитет: экс-президент Киргизии приговорен к 11 годам кутузки

Алмазбек Атамбаев признан виноватым в деле о нелегальном освобождении преступного аторитета

«Мы вынуждены огласить, что их число [нарушений] не такое огромное. По крайней инфы, было 21, на данный момент еще поступили сигналы, другими словами в масштабе страны, я считаю, они не воздействую на итоги голосования и на результаты выборов», — произнесла она.

По словам главы ЦИК, с избирательных участков поступают сообщения о отдельных нарушениях и технических дилеммах, но они не носят системного нрава и устраняются оперативно.

Как указал член Центризбиркома Тынчтык Шайназаров, в координационную группу оперативного реагирования поступило 79 жалоб, при всем этом возросло количество жалоб по вероятным фактам покупки голосов.

Президент республики Сооронбай Жээнбеков 3 июля подписал указ о предназначении 4 октября датой выборов в парламент собственной страны. О планах участвовать в предвыборной гонке заявило наиболее 40 политических объединений республики, но большая часть из их потом отказались от роли в выборах либо не успели подать документы в Центризбирком. На места в парламенте претендуют 16 партий.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий