Цветок беса распустился в «Аптекарском огороде» | анонсы на zarabotok-igra

Цветок беса, либо Такка Шантрье, семейства диоскорейных расцвел в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». О этом в четверг, 19 ноября, сказало агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу сада.

«Остальные наименования очень необыкновенного растения — Язык беса, Цветок вуду и Летучая мышь. Такка из Юго-Восточной Азии примечательна практически что темными цветами в форме летучей мыши и длинноватыми «бакенбардами»-прицветниками», — поведала пресс-секретарь «Аптекарского огорода» Ольга Архипова.

Цветок также встречается в тропиках Таиланда, Малайзии, юга Китая. Растение любит тень и высшую влажность. В природе оно обычно цветет в период с февраля по август, поперечник растений добивается 30 см, пишет РИАМО.

Растение находится в Викторной оранжерее с шоколадными деревьями и тропическими кувшинками. Поглядеть на него гости могут до начала декабря.

6 ноября говорилось, что сначала ноября в Крыму расцвела сирень. По словам профессионалов, такое явление считается редкостью даже с учетом атмосферного климата полуострова.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий