Депутат рады раскритиковал отмену местных выборов на востоке страны | анонсы на zarabotok-igra

Депутат Рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович разочарован решением украинских властей отменить местные выборы на востоке страны. О этом он заявил в воскресенье, 11 октября, в эфире телеканала «112 Украина».

Евродеформация: для чего ЕС критикует и поощряет Украину сразу

Многомиллиардные вливания в экономику страны пока так и не привели к окончанию обещанных реформ

Парламентарий выделил, что даже при прошлом президенте Украины Петре Порошенко обитатели Донецкой и Луганской областей имели право голоса на выборах главы страны. Голосовали они и на крайнем голосовании в парламент.

«Что такое усугубилось в жизни нашей страны за год, что сейчас людям голосовать недозволено? Поэтому что они настроены против Зеленского? И вот ранее докатился этот народный президент? Осознаете, постыдно и горько», — отметил Рабинович.

Парламент Украины провозгласил на 25 октября очередные местные выборы, при всем этом выборы не состоятся на неподконтрольной Киеву местности Донецкой и Луганской областей. Также не состоятся выборы в областные советы на подконтрольной Киеву местности Донбасса. Эти местности будут продолжать подчиняться военно-гражданским администрациям.

9 октября депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Александр Качура заявил, что в случае роста числа нездоровых коронавирусом на Украине могут ввести чрезвычайное положение и отменить местные выборы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий