Добровинский именовал вероятную цель этапирования Ефремова в Москву | анонсы на zarabotok-igra

Актер Миша Ефремов был этапирован из колонии в Белгородской области в Москву для роли в следственных действиях по делу о даче неверных показаний очевидцами на процессе о ДТП. О этом в пятницу, 5 февраля, сказал «Известиям» юрист Александр Добровинский.

«Прошу трибунал проявить снисхождение»: почему Ефремову простили только полгода

Демонизация Пашаева, новейшие резоны профессионалов, раскаяние и выплата вреда не посодействовали актеру уйти от настоящего срока

«Мне совсем всё равно, где он <…> Ефремова везут в Москву на следственные деяния. Будет очная ставка — он, три очевидца и Пашаев (Эльман Пашаев, прошлый заступник Ефремова. — Ред.). Он будет в Москве, поэтому что возбуждено уголовное дело по факту лжесвидетельства», — произнес Добровинский.

Он объяснил, что в деле о ДТП с ролью артиста возникли очевидцы, которые гласили о том, что во время трагедии Ефремова не было в машине. Позднее выяснилось, что они врут.

По словам адвоката, по данному факту было возбуждено уголовное дело, по которому проходят три очевидца, Пашаев и Ефремов.

«И Эльман Пашаев начал двигаться на сделку со следствием, обвинив во всем этом действии самого Ефремова. Потому его везут в Москву, и на последующей недельке будут следственные деяния. Вот я такую версию слышал», — уточнил он.

При всем этом Добровинский отметил, что Федеральная служба выполнения наказаний (ФСИН) не обязана извещать родных, куда и когда они перевозят заключенного.

Ранее в этот денек юрист артиста Петр Хархорин заявил, что Ефремова увезли из колонии в неведомом направлении. При всем этом источник ТАСС поведал, что, по подготовительной инфы, артиста перевозят в Москву по просьбе следователя.

Позднее в управлении ФСИН по Белгородской области уточнили, что Ефремов был эпатирован в один из следственных изоляторов Москвы для роли в следственных действиях.

ДТП с ролью артиста вышло 8 июня 2020 года на Садовом кольце в центре Москвы. Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с российским автофургоном Lada. Его шофер Сергей Захаров скончался в поликлинике от приобретенных травм на последующий денек с утра.

8 сентября трибунал приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Также артиста лишили водительских прав сроком на три года. Не считая того, Ефремова обязали выплатить компенсации вдове, брату и старшему и младшему сыновьям скончавшегося. Также трибунал провозгласил Ефремову 3-х летний запрет на управление каром опосля освобождения. При всем этом трибунал принял решение не лишать актера муниципальных наград.

В октябре апелляционная инстанция смягчила приговор, сократив ему срок до 7,5 года колонии общего режима.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий