Добровольцы сказали о побочных эффектах от вакцины Pfizer | анонсы на zarabotok-igra

Добровольцы, вызвавшиеся испытать на для себя новейшую вакцину от COVID-19 от американской фармкорпорации Pfizer, посетовали на наличие противных чувств опосля прививки. О этом во вторник, 10 ноября, пишет английское издание Mirror.

Корона нажимает: российскую вакцину от COVID-19 желают приобрести в 50 странах

На Западе боятся, что продукт от коронавируса повысит геополитическое воздействие Рф на интернациональной арене

Выше 43 тыс. человек в 6 странах поучаствовали в 3-ем испытании вакцины Pfizer и германской биоинженеринговой компанииBioNTech. Испытание проходило «втемную»: пациенты не знали, вкалывают ли им продукт либо плацебо.

Некие добровольцы заявили о возникновении мигрени, жара и ломоты во всем теле. Остальные сравнили чувства опосля получения вакцины с «томным похмельем».

9 ноября BioNTech и Pfizer сказали о удачной третьей фазе клинических испытаний вакцины, показавшей наиболее чем 90-процентную эффективность от COVID-19. Заявку на регистрацию продукта в США планируется подать уже в ноябре.

Ранее 10 ноября сделалось понятно, что вакцина от Pfizer и BioNTech обязана храниться при температуре -70 градусов, что может затруднить ее доставку.

При всем этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен уже заявила о намерении ЕС подписать договор с BioNTech и Pfizer на закупку 300 млн доз вакцины от COVID-19.

Гендиректор Глобальной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус отмечал, что анонсы о удачных результатах испытаний вакцины от коронавируса Pfizer и BioNTech обнадеживают, пишет «Газета.ру».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий