Доходы делового туризма в РФ из-за COVID-19 свалились на 80% | анонсы на zarabotok-igra

Доходы отрасли делового туризма в Рф из-за пандемии снизились на 80% по сопоставлению с показателями прошлого года. О этом сказала 23 ноября начальник управления муниципальных турпроектов и сохранности туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Лена Лысенкова.

Экономный минус: объекты культуры и туризма недополучили 17 миллиардов

Маленький уровень выполнения инвестпрограмм помешал запуску работы музеев, библиотек и туркластеров, узнали в Счетной палате

По ее воззрению, до конца 2020 года и в первой половине 2021 года «не будут восстановлены событийные активности в Рф».

«Не прошел восстановление сектор командировок и деловых поездок, что привело к значительному падению доходов этих компаний, и до сего времени наикрупнейшие городка страны и гостинично-туристические компании испытывают падение выручки до 80% от характеристик 2019 года», — произнесла Лысенкова, выступая на круглом столе по туризму в Совете Федерации.

По словам представителя Ростуризма, обстановка наиболее подходящая в гостиницах курортного сектора, где в летнюю пору наблюдался завышенный спрос, а сезон продлили на октябрь, но и здесь до полного восстановления дойти не удалось.

«Это позволило вернуть экономические характеристики этих компаний, хотя, к огорчению, не позволило им даже при учете завышенного спроса возвратить упущенные денежные характеристики начала лета и весны прошедшего года», — добавила Лысенкова.

По ее словам, в марте—июне 2020 года почти все турпредприятия «испытали падение выручки до 90%» к показателям прошлого года, не считая тех компаний, которые оказывали услуги обсерваторов либо располагали в собственных номерах медработников.

Ранее, 28 октября, Ростуризм спрогнозировал понижение выездного турпотока на 80% в 2020 году. При всем этом Наша родина равномерно восстанавливает международное авиасообщение.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий