Экс-посол Украины вымыслил метод «возвратить» Крым через Белоруссию | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый засол Украины в Минске Роман Бессмертный заявил о способности «возвратить» Крым через Белоруссию.

«Они усвоют и воспримут, что Крым — это неотъемлемая часть Рф»

Постпред республики при президенте РФ Жора Мурадов — о отношениях с Украиной, конфигурациях в Конституции и коронавирусе

По его словам, Киев должен распространить свое воздействие не только лишь на местности Украины, да и за ее пределами. Он напомнил, что в Белоруссии проживают практически 500 тыс. украинцев.

«Меня поражает то, что Украина и Киев не соображают, что не считая Украины как страны и Киева есть «Большая Украина», где наши интересы не меньше», — заявил экс-дипломат в эфире телеканала «Прямой».

Бессмертный заверил, что «одолеть» в конфликте в Донбассе и «возвратить» Крым можно в Белоруссии, но для этого необходимо оказывать воздействие не только лишь снутри Украины, да и вовне.

Деталей собственного плана он не привел.

15 октября депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива заявил, что украинские власти решили отрешиться от Крыма и Донбасса в 2014 году осознанно. По его словам, они преследовали свои политические цели.

Крым возвратился в состав Рф в 2014 году по итогам референдума, на котором за воссоединение высказалось большая часть обитателей региона.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий