Эксперт предупредил о угрозы поддельной зарядки для телефона | анонсы на zarabotok-igra

Эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко предупредил, что внедрение неоригинальных зарядных блоков и кабелей угрожает повреждением порта зарядки телефона, также может вывести телефон из строя вполне.

Диагностируй это: как ремонт бытовой техники превращают в мошенничество

Диагностика, выезд мастера на дом и остальные маневры как методы облапошить людей, столкнувшихся с поломкой

По его словам, в поддельных зарядных устройствах употребляются детали низкого свойства, а сборка может различаться от оригинала, что может навредить телефону. Также Гриценко направил внимание на то, что почти все современные шнуры для зарядки резвее изнашиваются из-за того, что они биоразлагаемые.

При выбирании новейшего шнура следует уделять свое внимание на надписи на его оплетке, также форму разъемов и контактных групп. Если есть кривизна, также следы на сплаве, то следует отрешиться от покупки из суждений сохранности.

Также на кабеле Lightning-USB должен быть указан производитель, а на расстоянии около 18 см от разъема USB — 12-значный серийный номер.

«Общий принцип инспекции для зарядных блоков всех производителей схож: смотрите за тем, чтоб блок зарядки был собран аккуратненько, без зазоров, следов либо разводов на железных частях (вилка розетки, контактная группа)», — поведал Гриценко агентству «Прайм» в пятницу, 2 октября.

25 сентября интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев опроверг защищенность кнопочных телефонов от слежки.

По словам профессионала, почти все россияне выбирают кнопочные телефоны заместо телефонов из-за заблуждения, что они безопаснее исходя из убеждений контроля и слежки, но в этом вопросце они ничем не различаются от современных девайсов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий