Эрдоган оценил перспективы российско-турецкого центра в Нагорном Карабахе | анонсы на zarabotok-igra

Турция рассчитывает, что российско-турецкий центр по контролю за перемирием в Нагорном Карабахе начнет свою работу в наиблежайшее время. О этом сказал в четверг, 31 декабря, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Режим укрощения огня: фавориты РФ и Турции согласовали новейший документ

Москва и Анкара условились о совместном патрулировании сирийской местности

Он обратился по телефону к турецким военным, которые будут работать в мониторинговом центре, и пожелал им фурроров в дальнейшем деле, передает Анатолийское агентство.

22 декабря министр обороны Турции Хулуси Акар сказал о отправке 60 турецких военных в центр в рамках договоренностей по Карабаху. Акар уточнил, что сроки их пребывания там будут дискуссироваться с русской стороной.

1 декабря Москва и Анкара окончили переговоры о совместном центре по Нагорному Карабаху и подписали соглашение по порядку развертывания и функционирования совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий. На последующий денек, глава турецкого министерства обороны заявил, что военные Турции и Рф в наиблежайшее время приступят к выполнению собственных обязательств в совместном центре по контролю за ситуацией в Нагорном Карабахе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий