Эрдоган призвал начать дискуссию о новейшей конституции Турции | анонсы на zarabotok-igra

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости начать дискуссию о разработке новейшей конституции страны. 1 февраля турецкий фаворит отметил, что процесс разработки основного закона страны должен быть очень прозрачным.

Мучился за веру: Эрдоган послал Макрона к доктору из-за слов о исламе

Дела Турции и Франции еще более обострились на фоне резкой полемики о вопросцах религии

«Если мы достигнем взаимопонимания с нашим партнером по Народному альянсу, мы сможем принять меры для принятия новейшей конституции в грядущий период. <…> Итоговый текст должен быть представлен на усмотрение цивилизации. Мы начнем решать нужные определенные шаги в Ассамблее по вопросцам в области законодательства и в нашем президентстве по административным вопросцам», — цитирует слова Эрдогана телеканал NTV.

Не считая того, президент заявил о необходимости реформ, отметив, что страна обязана следовать политике регионального лидерства во всех сферах.

«Главные усилия по реформированию больше недозволено откладывать. При подготовке реформ были проведены встречи со всеми слоями общества и подготовлены законопроекты. Скоро мы поделимся с общественностью всесторонним исследованием, которое включает философию, цели, задачки и мероприятия наших пакетов реформ», — добавил турецкий фаворит.

12 января Эрдоган, говоря о значимости развития Турции, призвал Евросоюз принять страну в состав содружества опосля окончания процедуры Brexit (выхода Англии из ЕС).

В ноябре 2020 года пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что дела меж Турцией и ЕС получают всё большее стратегическое значение, что показывает на необходимость смелых шагов для придания новейшего динамизма отношениям. Членство республики в ЕС Калын именовал стратегическим ценностью.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий