Генсек ООН призвал все страны защищать и продвигать права человека | анонсы на zarabotok-igra

Все входящие в Компанию Объединенных Наций (ООН) страны должны соединить усилия для защиты и продвижения прав человека по всему миру. О этом в процессе брифинга по вопросцам прав человека для Генеральной Ассамблеи ООН заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в среду, 24 февраля.

Права и человек: в Рф может показаться аналог ЕСПЧ

Идею сотворения новейшей структуры на встрече с правозащитниками поддержал президент

Генсек призвал страны обеспечить необходимыми ресурсами Управление верховного комиссара ООН по правам человека, договорные органы и остальные принципиальные направления в данной сфере. По словам Гутерриша, «выковать новейший публичный контракт», который будет отражать почтение и защиты всех людей, поможет лишь совместная работа.

Не считая того, генсек ООН отметил, что права человека должны носить всеобщий нрав. Гутерриш сравнил их с вакциными против коронавируса, отметив, что в обоих вариантах здоровый мир не быть может при доступности схожих вещей лишь привилегированному большинству.

Независящий эксперт ООН по вопросцу о правах человека и интернациональной солидарности Обиора Окафор 22 января отметил, что страны с высочайшими доходами на душу населения, обеспечившие себя вакцинами от COVID-19, должны уделить внимание их справедливому распределению в рамках интернационального механизма COVAX.

COVAX — интернациональный механизм в рамках ВОЗ, призванный способствовать получению вакцин от коронавируса наименее благополучными странами, в нем участвуют 190 государств и экономик.

Также Гебрейесус 18 января заявил, что мир балансирует на грани моральной катастрофы, а план по обеспечению обитателей различных государств вакциной от коронавирусной инфекции на равных критериях на текущий момент находится под опасностью.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий