Группу россиян освободили из плена в Ливии | анонсы на zarabotok-igra

Группу россиян освободили из плена в Ливии, они направились в Россию. О этом в субботу, 2 января, сказал член Публичной палаты РФ, глава Фонда защиты государственных ценностей Александр Малькевич.

Просит ухода: изменит ли отставка Сарраджа баланс сил в Ливии

Наша родина не будет корректировать свою позицию по отношению к конфликту в арабской стране

«Рад сказать, что лишь что в сторону Рф отправился самолет с группой наших людей, освобожденных из ливийского плена», — написал Малькевич в собственном Telegram-канале.

Посреди освобожденных — трое россиян и один гражданин Украины.

По его словам, людей похитили несколько недель вспять. Освобождали их совместно с дипломатами, в итоге людей возвратили домой. Он поблагодарил заместителя министра зарубежных дел Рф, специального представителя президента Русской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Миши Богданова. Он практически управлял операцией по освобождению россиян.

«Уверен, что он войдет в историю русской дипломатии как человек, посвятивший всего себя спасению людей», — отметил общественник.

11 декабря Малькевич сказал, что россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан, задержанные в Ливии в 2019 году, возвратились на родину.

Вначале о задержании россиян Генеральная прокуратура ливийского правительства государственного согласия (ПНС) сказала в июле прошедшего года. Парней задержали еще в мае 2019-го типо за «вмешательство в предстоящие выборы» главы североафриканского страны, пишет «Газета.ру».

По данным ливийских правоохранителей, россияне дважды встречались с отпрыском бывшего ливийского фаворита Муамара Каддафи Сейф аль-Исламом.

В январе 2020 года Малькевич направил главе правительства ПНС Файезу Сарраджу открытое письмо с требованием отпустить россиян. В летнюю пору сделалось понятно о решении ПНС передать россиян Турции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий