Конгресс США выделил для ремонта Капитолия $30 млн | анонсы на zarabotok-igra

Конструктор Капитолия Бретт Блэнтон на слушаниях комитета по ассигнованиям палаты представителей в среду, 24 февраля, представил смету расходов на консервацию покоробленных во время январского штурма конгресса США произведений искусства, чистки от битого стекла и граффити, также обеспечение сохранности комплекса. Законодатели палаты представителей утвердили на это бюджет на сумму в $30 млн, сказало CBS News.

На той стороне: посреди штурмовавших Капитолий нашлись военные и копы

По факту нападения на конгресс США расследуются 10-ки дел по террористическим статьям

«Скульптуры, фрески, исторические лавки и уникальные ставни — они все пострадали в разной степени от повреждений, сначала из-за отложений перцового газа, также остатков хим раздражителей и огнетушителей», — заявил Блэнтон.

По его словам, повреждение драгоценных произведений искусства и статуй востребует квалифицированной чистки и консервации. Нижняя палата конгресса выделили на покрытие сметы расходов, представленной Блэнтоном, также для финансирования огораживания по периметру, которое было выстроено вокруг самого конгресса сумму в $30 млн. Не считая того, спец обратился к законодателям с просьбой провести всеохватывающую оценку сохранности на местности Капитолия.

Блэнтон, который является членом Совета правоохранительных органов Капитолия, сказал конгрессменам, что он не получал запроса от бывшего шефа правоохранительных органов конгресса Стивена Сунда о объявлении режима ЧС либо поддержке сохранности строения силами Государственной гвардии. Он также отметил, что Сунд не поделился разведывательными либо другими данными о вероятной опасности атаки на Капитолий до событий шестого января.

Ранее в феврале спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси объявила, что для расследования вторжения в Капитолий 6 января будет сотворена независящая комиссия. В январе она призвала прирастить финансирование на обеспечение сохранности в Капитолии, чтоб защитить его членов от «внутренних противников».

Такие меры потребовались опосля того, как сторонники экс-президента США Дональда Трампа 6 января ворвались в здание конгресса. Погибли 5 человек, в том числе полицейский. В связи с событиями в Вашингтоне Федеральное бюро расследований возбудило наиболее 160 уголовных дел. Наказанием по неким обвинениям в связи со штурмом Капитолия может стать лишение свободы до 20 лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий