Галлактический грузовик Cygnus пристыковался к МКС | анонсы на zarabotok-igra

Южноамериканский галлактический грузовой корабль Cygnus удачно пристыковался к Интернациональной галлактической станции (МКС). Трансляция велась 22 февраля на веб-сайте NASA.

Марсовский код: чем займется аппарат Рerseverance на Красноватой планетке

Специалисты оценили шансы на фуррор миссии галлактического аппарата NASA

Корабль захватил с помощью дистанционного манипулятора японский космонавт Соити Ногути. На окончание стыковки ушло 2 час. 38 мин. Южноамериканский грузовик доставил на МКС около 3,7 т груза: продовольствие, предметы первой необходимости, оборудование для станции и приборы для научных исследовательских работ.

На МКС сейчас имеется суперкомпьютер SBC-2, сделанный спецами компании Hewlett-Packard и инженерами NASA.

В рамках 15-й миссии по пополнению припасов на МКС доставлены микроспутники, которые были сделаны учащимися из США и ОАЭ. В автономном полете Cygnus выведет их на орбиту.

Корабль запустили в субботу, 20 февраля, в 12:36 по восточному обычному времени на ракете «Антарес» с полетного комплекса в Уоллопсе в Вирджинии.

Его отстыковка запланирована на май, загруженный мусором и отходами аппарат отделится от станции и позже сгорит в плотных слоях атмосферы.

18 февраля на Марсе приземлился очередной ровер NASA. Perseverance («Напористый») спустя пару минут опосля высадки прислал снимок Красноватой планетки, спецы выпустили его в Twitter.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий