Красноватый Крест добавочно направит в Карабах до 500 человек | анонсы на zarabotok-igra

Интернациональный комитет Красноватого Креста (МККК) направит в Нагорный Карабах добавочно 400–500 человек. О этом 24 ноября заявил президент МККК Петер Маурер.

Центр мира: в Карабахе сформирована структура миротворческих сил РФ

Подразделения займутся поддержанием режима прекращения огня и решением гуманитарных вопросцев

«На данный момент мы планируем навести добавочно 400–500 человек в регион. В крайние деньки мы уже прирастили свое присутствие», — произнес он в интервью РБК.

По словам Маурера, до начала обострения конфликта в Карабахе бюджет миссии МККК в регионе составлял около $10,96 млн, а в 2021 году он будет равен $49,31 млн. Исходя из этого организация хочет вчетверо прирастить свое присутствие в регионе. По его воззрению, на данный момент от Красноватого Креста в Карабахе «достаточно не много людей».

9 ноября президент Рф Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

19 ноября русские миротворцы в Нагорном Карабахе обеспечили сохранность прохода азербайджанских военных из Шуши в Физулинский район Азербайджана. Миротворцы продолжают обеспечивать режим прекращения огня в Нагорном Карабахе и сохранность движения по Лачинскому коридору.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий